Елена Исмайлова

Почему именно в Риме (Иудее) возникло христианство? Каковы причины его возникновения?

Дарья

дык все дороги вели в Рим, а из Иудеи везли продовольствие и всякую снедь

Игорь Романьчев

Израиль был в составе Римской империи, потому там и возникло. Иисус Христос пришёл просветить богоизбранный народ и язычников.
Однако, есть доля истины и в том, что условия для первоначального распространения христианства были, так как римляне отличались тем, что исповедовали почти полную индифферентность к местным религиям, и даже видели причины своих успехов в том, что они уважают местные божества.
После возникновения и с началом гонений христианство выжило уже не благодаря, а вопреки религиозной политике Римской Империи, но это уже другая история.

Valera Storogenko

Так не в Африке же распространять свою религию, что с бедных африканцев взять то.
А римляне богатые, там можно хорошо поживиться.

Галина Ларионова

Раньше была Римская империя
Римляни распяли Христа, отсюда и религия взялась
Иисус был Царем Иудейским он умер потому-что его распяли римляни на Галгофе вместе с убийцами. Потом он воскрес, все покаились и поняли, что он действительно сын божий.
Посмотри фильм: Страсти Христовы
В Израиле был Иудаизм Иисус сын божий царь иудейский

Na
Natali

Рим тогда был великой империей.

Лена Игошина

Так решил император Диоклетиан. Самый умный римский Император.. . см. М. О. Сильва. "Когда хочется плакать... или "Камо грядеши" Сенкевича. Там написано...

Ирина Козлова

Библия состоит из 73 книг, написанных во временном интервале в 4 тысячи лет.
И все они канонические христианские.
Я хочу сказать, что Христианство взникло не вдруг.. . с выходом из-за печки.
А это длительный процесс
Первые прочества о Иисусе Христе глубоко в Ветхом Завете.

Но можно провернуть и конспирологическую версию.. . Например -
оно возникло как оружие сокрушения Римской Империи (мировой заговор)
Прикольно? Я думаю что да)))))

Pavel Yurevich

Евреев нагнали строить Колизеум при Тите ..и после строительства ..евреи оставшиеся в живых создали в качестве мести ...альтернативную власть в виде христианства