Алексей Паникаров

Кто по Вашему, привел наиболее полные докозательства реинкарнации ?

Маша

Доказательств такого ложного учения как реинкарнация нет и не может быть.
Эта вера нелогична и трагична. Ведь что говорит учение о реинкарнации? Что при перерождении не сохраняется ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (то есть можно согласно этому закону и родится разными животными и растениями и т. д.) , то есть вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма) , таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.

Елена Коленько

Люди сами себе понастряпают здесь по сотне и более жизней,
а потом стирают память и не верят в самих себя.
Живите по нынешним предубеждениям - так будет лучше и не будут,
считать за сумашедшего.
Время ещё не пришло.

Ира Ситникова

в Тибетских книгах мёртвых.

Рунов Серёга

пока сам не увидишь свои предыдущие воплощения, всё бесполезно

Ольга Фролова

с докозательствами далеко не уедешь!

Sims Noname

Я бы не стал отбрасывать явление реинкарнации при диагностике такого заболевания, как шизофрения! Сдвоенная Карманница, состоящая из ментальных тел, как остатков от умерших людей сливается с телом
новорожденного ребёнка! В этом случае, ребёнку надо дать имена: ИИван, ИСидор, ИЕрёма, ИИсус!

Анна Миклина

Таких доказательств - НЕТ
А вот сказок люди насочиняли - десятки тысяч
разных разных.

Светлана Садилова

Вера, основанная на доказательствах
Чтобы лучше понять себя, нужно ли нам пристально изучать обезьян и других животных, как это делают эволюционисты? Или же в поисках ответов на свои вопросы стоит обратиться к Богу? Конечно, между человеком и животными есть некое сходство. Как и животным, нам нужно есть, пить и спать, также у нас есть способность к продолжению рода. И все же по большей части мы уникальны. Разумно полагать, что присущие человеку особенности заложены Тем, кто выше нас,— Богом. В Библии недвусмысленно сказано, что Бог создал людей «по своему образу», то есть с такими же, как у него, нравственными и духовными качествами (Бытие 1:27). Поэтому стоит поразмышлять над качествами Бога. Некоторые из них упоминаются во Второзаконии 32:4, а также в Иакова 3:17, 18 и 1 Иоанна 4:7, 8.

Творец дал нам разум, чтобы мы могли познавать окружающий мир и находить ответы на волнующие нас вопросы. Вот что писал физик, нобелевский лауреат Уильям Филлипс: «Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как ученый, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога».

Около двух тысяч лет назад апостол Павел, размышляя над миром природы, сказал о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20). Павел был мудрым и очень образованным человеком, знатоком Моисеева закона. Его вера строилась на разумных доказательствах, поэтому Бог был для него реален. Кроме того, Павел обладал обостренным чувством справедливости, которое побуждало его прославлять Бога за его чудные творения.

Вероятно, вы тоже приходите к выводу, что верить в Бога разумно. Тогда, подобно апостолу Павлу, не ограничивайтесь одной лишь верой в то, что Бог существует. Миллионы людей полюбили Бога Иегову как личность. Постарайтесь больше узнать о Творце и о его прекрасных качествах, которые затрагивают сердца и привлекают нас к нему (Псалом 83:18; Иоанна 6:44; Иакова 4:8).