Максим Новицкий

Какой вариант того что происходит после смерти кажется вам наиболее вероятен? Ничего, ад/рай или реинкарнация?

Св
Светлана

Сказано же - лопух расти будет!

Ел
Елена

Если цепляться за физическое. если чувствовать что вот это еще не доделал и здесь виноват, если бояться и мучиться чувством вины, иметь привязанности, в том числе и к собственному телу - скорее всего родишься снова, чтобы пройти, прожить, прочувствовать снова. И так до тех пор, пока пустотность, ощущение что ты есть "все и ничего" не станет привлекать больше, чем материальное.
Так что рождаться или нет - выбор за нами.
Как-то так, если вкратце...

Валерия

Я вот по этому поводу как думаю: главное, чтобы когда последний час придет, не было чувства недосказанности что-ли. Чтоб совесть не мучила и было ощущение законченности дел наших. В душе умиротворение должно быть! А то ведь человек как устроен, он даже уходя на работу беспокоится, а не оставил ли утюг включенным.. . А как там дальше будет одному богу известно, ну может еще архангелу Михаилу, с апостолом Петром!!!!

Да
Дашулька

Хайдес (можно сказать - НИЧЕГО) .
Затем суд. После пришествия. И по заслугам ПМЖ...

Ню
Нютка

надеюсь на инкорнацию

Катя

сходи на кладбище и посмотри.

Ел
Елена

ответьте себе что было до, вот тоже будет и после

Анатолий

Даже не мечтай о забвении и превращении в прах.. . Слишком было бы просто, если бы мы пришли из Неоткуда и ушли в Никуда.. . Впереди Вечность. И за всё придётся ответить.

Алексей

Ничего. .
Корм для опарышей..

Аня

Каждому дается по вере его

Ирина

Причём здесь - кажется?
Кажется только верующим.))
После смерти будет разложение трупа и больше ничего.

Иван

по секрету (я вот уже не первую жизнь живу) реинкарнация будет, но не у всех. Кто сказал-ничего, у того ничего и будет.

Катя

Ад для грешников, рай для праведников или, по желанию и со стиранием памяти за прожитое время, реинкарнация.

Надежда

У Артура Кларка в Одиссее --якобы смерть Дэвида Боумена.Вот его вариант мне нравится больше всего.
Кстати,он предсказал ,что под ледяной шапкой Ио,спутника Юпитера есть вода еще 40 лет назад,а недавно подтвердили астрономы

На
Наташа

Как один писатель-фантаст хорошо сказал по этому поводу - "После смерти наше тело превращается в набор минеральных вещест и соединятеся с Природой, а Сознание растворяется в Едином Информационном поле Вселенной".
Нет ни ада, ни рая, ни перерождения душ - Человек приходит как частица Вселенной и возвращается во Вселенную после смерти - уже не являясь ничем самостоятельным...