Ольга Мацукевич

Подскажите хорошие программы для создания любительских видео- и слайдфильмов с последущей записью на диск, флэшку.

Мээрим Сегизекова

погуглите.. .
это может делать почти любой просмотрщик, бесплатные - похуже, платные /например ACDSee PRO5/ - получше. Микрософт фото стори, программа фотоШоу и т. д и т. п.

Кстати, в Виндовсе есть редактор - Микрософт Муви Мейкер. Тоже запросто делает слайдфильмы;
и да - самые лучшие программы по слайд-шоу - это именно видеоредакторы (увы, только чем круче- тем сложнее в освоении)

Самые крутые - фотодекс ПроШоу Продюсер /Photodex ProShow Produser5/ и 3D Album от Adobe
Записывать на диск, однако, лучше в программах, регулирующих скорость записи (не выше х4 !!!), иначе получается много брака) ) (смотреть в HD !)

- вот пример Слайдшоу, сделанный мной в прошоу продюсере)) ) (это №2 по негласному рейтингу слайдшоу-программ)

Виталий Моисеев

прошоу продакшен

Александра Вячеславовна

Программа Microsoft Photo Story 3 позволяет делать изображения движущимися, накладывать музыку, переходы, эффекты, титры, делать меню, звуковые комментарии.
Простая, русифицированная, бесплатная.
В Google есть масса ссылок, например:
http://www.izone.ru/graphics/foto/microsoft-photo-story.htm
Скриншот: http://foto.mail.ru/mail/benyni/3275/3535.html#_grs=photo.myspot.albumindex

Александра Шаповалова

Лучшая ЛЕГАЛЬНО-БЕСПЛАТНАЯ программа для этих целей - Foto2Avi