Дима Курильский

Алименты. Вопрос внутри. Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте!
Мы с молодым человеком жили в Петербурге, в гражданском браке, хотели расписаться, заявление в ЗАГС подавали, но свадьба так и не состоялась. Когда я была на шестом месяце беременности его забрали в армию. Я уехала к родителям, по месту своей регистрации (РФ) . Он два месяца назад уже вернулся из армии, но встреч со мной и ребёнком явно не ищет, не говоря уже о помощи. Мы так и живём с ним в разных городах.
Подскажите, пожалуйста, как я могу подать на алименты? С чего начать? Могу ли я это сделать не в Питере. Если он откажется признавать отцовство, возможно ли сделать процедуру ДНК находясь в разных городах?
Заранее большое спасибо за ответ.

Макс Рухманов

Для начала-что стоит в свидетельстве о рождении в графе "Отец"
Если он, то Вы сразу подаете в суд заявления на взыскание алиментов.
Если прочерк- то необходимо подать заявление в суд о признании отцовства.
На основании части третьей, статьи 29 ГПК Вы можете подать иск по месту своего жительства.

Алексей Симонов

Подавай иск по месту жительства ребенка