Elena Karpenko

Алименты. Вопрос внутри.

Женат второй раз, есть двое детей во втором браке. Первой жене плачу алименты на одного ребенка. На меня она не подавала просто есть мировое соглашение что я обязуюсь платить по 25% от дохода.... Нужно ли сейчас второй жене подать на меня чтобы я ей тоже платил или я могу сам платить первой с учетом того что есть еще двое детей?

Татьяна Ременюк

Если жена подаст на алименты то первой вы будите платить меньше (не 25%) ка сейчас. Обычно на такую хитрость идут для того чтобы в семье оставалось больше денег.
В соответствии с ч. 2 ст. 138 ТК РФ при удержании из заработной платы сумм по нескольким исполнительным документам за работником сохраняется 50 % заработной платы. Часть 3 данной статьи гласит, что данные ограничения не действуют при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Размер удержаний из заработной платы в этом случае не может превышать 70 %.

Ha
Hakan

Мировое соглашение - это вроде сели миром договорились УСТНО? - тада плати скока хош - но не менее 16,6% или 1/6 от начисленной з/п, обязательно расписку/квиток/ перечислением через банк/почту - вот в таком случае запросто отобъёшся от принудительного взыскания.
Если есть Согашение об уплате алиментов - заверенное нотариально - это совсем другая история.

Самойлова Светлана

Если ваша нынешняя супруга подаст на вас на алименты тогда вы подаете иск об уменьшении алиментов и первый ребенок будет получать 1/6 от зарплаты

Айбек Замирбеков

прежде чем подавать посоветуйтесь со второй женой. готовали она, когда вы уйдете к третьей, что вы податите на уменьшение алиментов для нее?

Султанай

Решай через суд, после подачи жены на алименты.

Рашид Габиев

Пусть 2 жена подаст на алименты. Следом вы подайте на пересмотр мирового соглашения по выплате 1 ребенку. Должны каждому присудить по 16,5%.