Usmonhon Umarov

Алименты вопрос внутри...

Можно ли начать взыскивать подтвержденную документами задолженность пока пристав рассчитывает задолженность полностью за три года.. . Есть документы которые подтверждают задолженность за небольшой период.. . Пристав хочет рассчитать полностью за три года.... А ребенок в этот момент получает ежемесячно определенную сумму добровольно выплаченную но этого не хватает и не является 1/6 от дохода. Помогите пожалуйста, желательно ссылки на законы.

Алексей Тихонов

А что у пристава какие-то сложности с расчетом задолженности? Взыскивать имеет право только пристав по исп. листу. Копия этого листа направляется на работу должнику. Если есть подтверждения об частичной оплате алиментов - это учитывается при расчете долга. А если нет ничего, то рассчитывается от его з/п или если нигде не работает то от средней з/п по России. Если потом что-то еще появится (доказательства уплаты алиментов) , то пристав пересчитает долг.

Наталья Устинова

ответ снаружи