Маргарита Гончарова

Загадка, Дайте на нее правильный ответ

По дороге шла старушка, несла карзинку с яйцами. Мимо проежавший мотоциклист задел карзину, та упала и яйца разбились. Он подошел и спросил у старушки: " Сколько было яиц, я сейчас поеду и куплю их", а та ему отвечает: " Да я внучок не так умна, я их раскладывала по кучкам: первую кучку сложила - одно яйцо лишнее, вторую кучку сложила- одно яйцо лишнее, третью кучку сложила - одно яйцо лишнее, четвертую..., пятую.... шестую..., а седьмую сложила вся кучка ровная" Вопрос- сколько было яиц?

Альбина Айсина

яиц небыло кроме яиц мотоциклиста))

Тимур Чик

семьдесят

Михаэль Дарк

Бабка действительно слабоумная, к тому же ещё и с глюками: ни корзинки, ни яиц у неё отродясь не было.