Р*
Рушана ************

в гражданском деле без адвоката сама как истец, судья ущемляют мои права. как быть? адвоката нанять?

судья тянет процесс на целый пол года, хотя в начале процесса он сказал росматрение дел 2 месяца, 3 раза сказал что выносит решение оглашение вот уже 6 месяц пошол. вместе ответчиком проверяет бесконца одно и тоже документы, не понятные условья ставят.

Дима Гусев

Согласно закона Вы можете требовать (заметь те требовать, а не просить) замену судьи!

Наталья Маковецкая

пишите в минюст

Людмила Андрианова

можете нанять адвоката или юриста. . лучше знакомого....

Анна Шаповалова

Лучше наймите адвоката. У нас много законов, которые могут быть истолкованы, как в вашу пользу так и против вас. Поскольку вы не юрист, самостоятельно вам в это не разобраться.

Инна Ушакова

если есть возможность то да а нет жаловаться выше удачи вам

Ольга Корнеева

Всегда советую юридически неграмотным гражданам обратиться в юридическую консультацию помощью. Если средства позволяют, то лучше нанять юриста (адвоката).

Анна Фирюлина

Наймите адвоката или выразите недоверие судье в письменном виде на председателя суда.

Владимир Колесникович

сделайте мотивированный отвод судье рассматривающему ваше дело.

Сергей Матяшов

читайте Гражданский процессуальный кодекс РФ - судьи действуют в соответствии с ним - и поймете что ничего вам не затянули.

Наталья Гришукова

Нельзя кухарке править государством.. . Найми адвоката, а если ненег мало, то юриста. Затраты проведи официально, часть из них если выиграешь, возместит ответчик.

Елена Колесник

Хотя бы проконсультируйтесь к адвоката, напишите жалобу на судью на имя председателя суда.

Игорь Васильев

конечно найми

Антон Бирюков

Не спеша прочитайте ГПК РФ. Да черкните жалобу в Верховный суд Вашего субьекта. У меня судья так строгача словила за свою самонадеянность.... Удачи. Или вы не из России?
Посмотрел. Казахстан. У Вас своя специфика. Но ГПК (гражданский процессуальный кодекс) все равно есть и он явно нарушен. Удачи.

Дм
Дмитрий

К председателю суда иди

Ирина Дегтярёва

Лучше нанять адвоката

Екатерина

посчитай стоимость услуг адвоката, посчитай сколько ты получишь в случае выигрыша дела, посчитай сколько потеряешь в случае проигрыша и сколько теряешь нервов на походы в суд.
сравни цифры и подумай.. . без адвоката в суде очень тяжело, с грамотным адвокатом все решается проще, но и денег отстегнуть прийдется. судье платить дороже, да и врятли он станет с вами рисковать, потому если дело того стоит, адвокат обязателен.

Алексей Звирюк

Наймите адвоката.. . если дело того стоит)))

Rina Pet

нанимай если думаешь что сама не справишься

Евгений Тренд

Как правило судьи затягивают процессы, намекая тем самым на возможность его ускорения путем дачи вами взятки.. .
Уточните законные сроки принятия решения, пишите в Мин. юст. на дисциплинарное взыскание судьи-беспредельщика.

Александр Лозинский

Если еще не поздно....