Геннадий Ветров

что делать судье по гражданскому делу, если истец внезапно заболел психическим заболеванием, а справку о болезни принес

его друг откладывать дело или приостанавливать?

Людмила Ковалева

Приостановить. Психическое заболевание - не факт, что пациет может быть признан недееспособным. Заболевания - лечатся. Не все, но лечатся.

Н*
Наталья ***

Судья разберется.
Кто мы тут такие давать советы судье о том, как вести процесс.
У друга никто справку не примет.

Никитос

Отложить заседание, запросить больницу.