Gevorg Azatyan

судья не выдает приговор по гражданскому делу.

не дает возможность написать апилляционую жалобу с какого момента начинает идти 10 дневный срок подачи жалобы

Лидия

Срок на обжалование ОДИН МЕСЯЦ, со дня изготовления в его окончательной форме. То есть, если решение отпишет через месяц, то с этого дня и начнет идти месяц. Чтобы срок не пропустить, подайте краткую апелляционную жалобу, госпошлина 100 руб. Жалобу подают в экз. По числу сторон, в ней коротко укажите, кем когла вынесено решение и по какому делу, что не согласны и просите его отменить. Жалобу адресуйте в суд второй инстанции, но подавать через судью, кто вынес решениер

Александр

срок подачи жалобы - 30 дней с момента поступления дела с решением в канцелярию суда

Лена Савина (Иванова)

с момента выдачи решения на руки

Дарья

Дайте ему на лапу, и сразу выдаст

Иван Иванов

Так ведь приговоров по гражданским делам и не бывает, Лелик.
Кроме того, срок подачи апелляционной жалобы по гражданским делам не 10 дней, а один месяц с момента принятия решения в окончательной форме

Ал
Алексей

Апелляционная жалоба (по общему правилу) подается в течение месяца со дня принятия решения.

Для того, чтобы не было оснований для отклонения жалобы в связ с нарушением сроков подачи, обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче копии решения суда по вашему делу. Обязательно получите отметку канцелярии о поступлении вашего заявления в суд.

Ел
Елена

Не приговор, а решение суда ! 🙂 Уточните у судьи, когда можно будет готово решение суда в окончательной форме! Приходите и получайте ! 🙂