Мария Ионова

Может ли судья по гражданскому делу отговаривать от иска, все равно проиграешь.

Ксения

Человек может, судья нет. Значит отговаривающий вас человек не судья. Я имею в виду суть, а не должность.

Светланка Гончаренко

может. но не имеет права

Юлия Бенделиани

СРОЧНО ЖАЛОБУ НА ЭТОГО СУДЬЮ!!!

Нурзат Алымкулова

Согласно кодексу судейской этики судья не вправе заниматься адвокатской и иной юридической практикой, оказывать юридические услуги в период нахождения в должности судьи.

При этом судья вправе представлять самого себя, а также в случае законного представительства и других лиц в судебных органах, давать консультации и оказывать иную юридическую помощь членам своей семьи.

Если данный судья - член Вашей семьи, то ситуация в правовом поле, если нет, то он поступает не этично.

Алексей Свиридов

Явное нарушение судейской этики. Не заморачивайтесь и отправляйте иск заказным письмом с уведомлением о вручении.