Анастасия Белоусова

Был в суде с родственницей, она проиграла гражданское дело по иску к врачу. Проведена экспертиза, ей выплачивать. Но

судья, хиро улыбнувшись, сказал, что платить ничего не придестся. От объяснений ушел.
Почему? Ведь в решении написано, что с неё взыскивается 30 000 руб.
Или судья "пожалел" и решил не направлять исп. лист в ФССП?
А если бухгалтерия экспертизы почешется?
Как все это понимать?

An
Andрей

что-то другое он от неё хочет)

Татьяна Ермоленко

судья сам направляет испл. лист только по гос. пошлине, а по остальным случаям в пользу кого вынесено решение о выплате, тот пишет заявление в суд о выдаче исполнительного листа, после вступления решения в силу. Надежда только на то что выигравший дело не напишет заявление о выдаче исполнительного листа, но это мало вероятно.

Андрей Коровкин

По общему правилу обязанность возмещения судебных расходов на проведение экспертизы несет та сторона, которая заявила … Если же проведение экспертизы было инициировано судом, то расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета субъекта.

Александр

судья пытается кинуть экспертов, но подстраховывается за Ваш счёт