Иван Петухов

По гражданскому делу назначена экспертиза "трассологическая", а из дела пропали документы. Очень важные для экспертизы.

Как для экспертизы эксперту представить материалы и документы имеющие определяющее значение? если в самом деле их нет, а сторона по делу желает представить их для экспертизы?
Каким процессуальным действием оформляется?
Возможна ли встреча с экспертом для дачи пояснений?
Возможно ли прямое представление стороной по делу документов эксперту для экспертизы по данному делу?

Svetlana Corjan 3Акирова

написать заяву в прокуратуру, и тот кто ведет дело сразу найдет пропавшие документы, и вам парится не придется и вообще где ваш адвокат

Ольга Матлахова

Сначала нужно было приобщить эти важные документы к материалам гражданского дела, а потом уже решать с экспертизой.. .

Теперь один путь - ждать заключения, приобщать новые материалы и ходатайствовать о проведении новой экспертизы.
Но судьи ох как не любят тех, кто затягивает процессы.. .

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.