Виктор Клыков

Как подключить одну 6вальтовую лампочьку от 12в акомулятора. Что для этого нужно. Кинте схему кто знает. Всех деталей н.

Светлана

Если известна мощность лампы то можно легко посчитать необходимую величину последовательно включенного резистора.

Екатерина Асатрян

Можно последовательно подключить гасящее сопротивление, можно поставить микросхему КРЕН, а не проще взять 12 в лампочку?

Евгений Миргаязов

Если есть 2 таких - включи 2 последовательно. Зная ток лампы можно подобрать резистор, но он будет рассеивать мощность

Володя Андрианов

Простые регуляторы. Можно подбирать хоть под накалки хоть под светодиоды.

Ирина Теплова

2 последовательно, и не надо лохматить бабушку.