Екатерина Смирнова

Как подключить 9В магнитолу к 12В аккумулятору?

Liuda Kirkova

Есть специальные адаптеры которые подключается к прикуривателю и дает 9в. Но можно собрать несложную схему .

Этот адаптер предназначен для питания от бортовой сети автомобиля различных портативных устройств. Адаптер безразличен к полярности подключения к бортовой сети, не пропускает помехи от зажигания на питаемый аппарат, выдает 9 В на нагрузке до 1 А. Выходное напряжение и ток зависит от типа А1. Помехоподавляющий дроссель DL1 намотан на ферритовом кольце диаметром 28 мм проводом ПЭВ 0,25 до заполнения (примерно 400-500 витков).

Ya Anechka

Через три кремниевых диода (последовательно) .
На каждом упадет примерно по вольту.

или если нужно точно, то со стабилитроном...

Василий Матуль

Можно через интегральный стабилизатор типа 7809 . Через резистор но это подбирать надо . Через 6 последовательно соединенных диодов