Вячеслав Княжев

как адаптировать 12В аккумулятор для радиоуправляемого джипа?

Имеется радиоуправляемый джип. у него старый слабый аккум выдающий по этикетке 9.6 вольт. На практике выдает 11.8. Решив что машинка легко выдержит 12 вольт, я поставил большой полутора-килограммовый шелочной аккум на 12 вольт. Проблема в том что для машинки он слишком мощный, и хотя у неё выросла скорость и т. п. через минуту активной езды от машинки начинает идти запах горелой проводки. КАК СНИЗИТЬ МОЩНОСТЬ АККУМА? ИЛИ НАДО СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ЕЩЁ? ПОМОЖЕТ ЛИ УСТАНОВКА НЕБОЛЬШОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ?

Ян
Яночка

Попробуй подобрать и включить последовательно 1 или 2 мощных полупроводниковых диода.

Мария Фомичёва

Отпили перемычку на банке.

Елена Царькова

Да, сопротивление должно спасти, только подбери его правильно

Евгения Юцис

нужно соблюдать не только напряжение но и ток
вот схема стабилизатора