Aнна Дьякова

Как зарядить 12в аккумулятор на велосипеде

он разрежается, есть генератор для лампочки 6 вольт. Можно им заряжать аккумулятор когда ездиешь?
А то я побибикаю 2 раза акум содится! если можно схему как сделать!

От динамо машины как?

Лестат Маланин

У вас аккумулятор старый и потерял ёмкость. Напряжение (ЭДС) есть, а тока не даёт. Зарядить его уже нельзя. Это как кастрюля с дырками: сколько не заряжай (заливай) - бесполезно.

Гера Кульгаев

6 вольтами 12-вольтовый аккумулятор не зарядишь.

Serge

можно хоть лампочкой через розетку, но надежней купить цена то в районе 800 р..

Елена Линцова

Знать бы ещё сколько он тока выдаёт...

Евгений Борецкий

твой шестивольтовый генератор дает переменный ток, а нужен постоянный ток 12 вольт, блок питания нужен вольт на 13 током 0,5, 1 ампер, емкость аккумулятора неизвестна поэтому ток заряда тоже неизвестен. ток должен составлять одну десятую одну двацатую от емкости батареи

Александр Лозинский

Нет. Нужен либо генератор напряжением БОЛЬШЕ 12-ти вольт, либо аккумулятор напряжением МЕНЬШЕ 6-ти. Либо заряжать аккумулятор ночью от стационарного источника.