Алина

Какой мощности нужен бп, чтобы зарядить аккумулятор с напряжением 12В и емкость 2.2Ач

Ирина Козлова

Если аккумулятор свинцовокислотный то полностью соглашусь с lampaulом, если щелочной или литиевый то их можно заряжать током в одну ёмкость, тоесть 2.2А и щелочному нужно часов 6-8, а литиевому хватит и часа для полной зарядки.

Алёна Евтеева

Аккумулятор нужно заряжать током равным одной десятой от его емкости. То есть вам нужен бп который обеспечит примерно 250 миллиампер.

Хочу Секса .......

Умножь эти цифры и получится мощность +15-20% это и будет твой бп

Катя Побединская

трансформатор на 12 вольт от 10 и выше ватт. и четыре диода

Кристина Кхетрару

Если кислотный аккумулятор, то он заряжается током, равным 10 % его ймкости. Если же щелочной, то ток нужен примерно 25 % его ймкости. Напряжение источника питания 12 вольт, а ток задаётся реостатом, который можно рассчитать по закону Ома.

Стас Пятак

Стандартно - 220 мА. Т. е. 1/10 от ёмкости аккумулятора.
Время заряда будет составлять примерно 14-16 часов.