Татьяна Навицкиене

Правила и общественное поведение

Скажите пожалуйста достали соседи на лавочке по ночам распитие спиртных напитков, какой закон в данном случае применяется и что делать. Приходилось даже полицию вызыватьодин раз - но все без результатно.

Наталья Сенчишина

ну это административное правонарушение распитие спиртного в общественном месте или если они ругаются кричат то мелкая хулиганка до 15 суток. Можете написать участковому и указать что часто вызываете полицию но это не имеет ни какого действия.

Кристина Остроух

Вызывайте полицию вновь и вновь. Если отказываются приезжать, напишите жалобу главному полицейскому города и прокурору. В конце концов соседей отвадят нарушать закон. Наверняка кроме распития они ещё и матерятся - это уже хулиганство, максимум по этой статье - 15 суток.