Оксана Бочарова

увеличение исковых требований.

Здравствуйте! Подала заявление в суд на БМ о взыскании задолженности по оплате алиментов и процентов за несвоевременную выплату алиментов. Прошло уже три месяца, а суда ещё не было. Пеня растёт. Так же у него передо мной долг по алиментам на меня, здесь я тоже хочу рассчитать неустойку. Вопрос: Могу ли я написать ходатайство на увеличение исковых требований (так как пеня за три месяца выросла) и в этом же ходатайстве приписать алименты на меня и неустойку? Или нужно писать разные ходатайства? Есть у кого образцы ходатайств?

Игорь Васин

Не нужно писать ходатайство, необходимо написать уточненное исковое заявление с увеличением исковых требований, в этом случае будет необходимо доплатить госпошлину, с учетом увеличения и принести в суд исковое и квитанцию об оплате.