Софья Демишева

исковое требование !!

Еремин, управляя автомашиной по доверенности, совершил наезд на Остапова, переходившего проезжую часть, в результате чего последний
получил телесные повреждения средней тяжести и был доставлен
вбольницу. По излечении Остапов предъявил гражданский иск
к собственнику имущества о возмещении материального и морального вреда.
Вопрос: Правомерно ли исковое требование Остапова к собственнику
имущества? Какое решение вынесет суд?

Алена Еськова

при чем тут собственник? если бы еремин был за рулем служебного ТС, в рабочее время, с наличием путевого листа и тп, то да, это можно было бы обсуждать. а так, все претензии к виновнику дтп.

Елена Тофан

Правомерно, т. к. собственник сам совершил наезд на пешехода. Решение будет в пользу пострадавшего.

Виталий Соснин

Надо привлечь, помимо собственника авто, соответчиком виновника ДТП.