Ольга Бравикова

Всегда ли судебный процесс переносят при поступлении уточнения исковых требований?

Marie_O

Все элементарно согласно ГПК РФ.
Ваши уточнения озаглавьте, как ЗАЯВЛЕНИЕ об уточнении исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ и сдавайте в канцелярию суда в ЕДИНИЧНОМ экземпляре.
На втором экземпляре канцелярия ОБЯЗАНА сделать отметку о приеме.
Второй путь: оправить почтой с уведомлением о вручении.

Юлия Орешкина

На усмотрение судьи, если он считает что не успеет подготовится к процессу - перенесет.

Люда Теплова

в канцелярии обязаны взять были, если все по правилам было. а судья может и не переносить (даже скорее всего не перенесет) им щас 3 месяца дают на рассмотрение дела.

Татьяна

если об этом просят стороны и на усмотрение суда.

Ольга

если все стороны получили уточнения и успели с ними ознакомиться, то суд, по своему, усмотрению может и не переносить, а вынести решение с учетом уточненки.

Ви
Витаминка

суд должен вручить уточненное исковое заявление сторонам и дать время на подготовку отзыва, если все получили уточненное исковое заявление в судебном заседании, суд выясняет необходимо ли время для подготовки, еслинет, то может и вынести решение

Тамара Яблонская

если в начале заседания вы заявили уточнение требований - а ответчика нет С\З - переносится 100% , если ответчик есть он обычно заявляет ходотайство о переносе в подовляющем большенстве случаев оно отклоняется ...