Дина Никулина

Какие встречные исковые требования могут быть заявлены Фоминым И.?

Фомин А. уехал работать по контракту на три года в Мексику. Перед отъездом он попросил своего брата Фомина И. присматривать за его загородным домиком, в котором Фомин И. поселился для постоянного проживания. По истечении трех лет контракт был про¬длен еще на два года.
Четыре года спустя после отъезда Фомин А. сообщал в письме к брату, что заработал достаточную сумму денег, чтобы купить себе квартиру и остаться жить за границей. Возвращаться домой он не собирается, поэтому хозяином загородного дома становится он.
Получив сообщение, Фомин И. приступил к перестройке старого дома: закупил необходимый строительный материал, разобрал крышу, пол, потолок, террасу, оставив только бревенчатую «коробку» дома (стены) , которая впоследствии стала небольшой составной час¬тью дома. Когда строительство было завершено, Фомин А. вернулся из командировки с женой и ребенком и предъявил иск об истребовании дома у брата. В исковом заявлении он пояснил, что имущественное положение его резко ухудшилось, квартира, в которой он проживал, им продана еще во время его нахождения за границей. Другого места, где он мог бы постоянно проживать, у него нет. Поэтому он просит о выселении брата из дома, в котором он, хотя и проживает постоян¬но, однако собственником дома не является. Заключенный между ними договор о доверительном управлении имуществом позволил брату осуществить реконструкцию дома, однако производилась она в его интересах.

2.Какие встречные исковые требования могут быть заявлены Фоминым И.?

Ss
Sssss

О взыскании суммы расходов, которые Фомин И понес в результате реконструкции дома и отсрочке выселения в связи с понесенными затратами и неимением другого жилья.