Александр

встречный иск об исковой давности

мне 7 лет тому назад по акту проверки облэнерго насчитали штраф в 6000 грн. а иск в суд подали только сейчас. могу я подать встречный иск об анулировании акта и штрафа по давности лет?

Светлана Мосина

зачем встречный иск? просто заявляете в заседании о пропуске и судья его применяет, отказывая в иске по этому основанию. Напишите письменно отзыв по делу и в нем укажите о пропуске срока