Милена Илюшина

можно ли обратиться со встречным иском?

Нас три брата. Один из братьев обратился в суд с иском об определении доли в праве общей собственности (ст. 254 гк рф) , просил признать доли равными, признать за собой 1/3 доли на квартиру. Мы (2 брата согласны с иском) , однако можем ли мы (каждый из нас) обратиться со встречным иском к брату о признании за каждым по 1/3 доли в совместной собственности, ведь брат (истец) про наши доли ничего не просил. Примет ли такой иск суд.
Брат также просил взыскать судебные расходы на адвоката (большую сумму) . Может ли он взыскатть эту сумму если иск неимущественный.
В тоже время если мы подадим встречный иск в суд, порлучается что и мы можем взыскать юридич. расходы.
В принципе если бы брат не просил большую сумму на адвоката, все было бы иначе..

4Yngyz Tumaev

Так этим решением за вами и будут эти 1/3