Кристина Валевач

Помогите написать Ответчику встречный иск!

Исковое заявл. о признании лица прекратившим право пользования жилым помещением (ЖП) со снятия с регестрационного учета по месту жит-ва

Баканов Андрей Викторович, Истец по настоящему иску, явл. собственником ЖП, расположенного по адр: г. Москва, ул. Тарусская, д. 22,к. 2,кв457, приобретенного на основании договора купли-продажи, что подтверждается свидет-вом о гос. регестрации права собственности от 04,01,2002года77АА№22323454
В 2002году между Истцом и Ответчиком, Бакановым Ильей Андреевичем, был заключен договор безвозмездного пользования ЖП, расположенным по адр г. Москва, ул. Тарусская, д. 22,к. 2,кв457, на основании которого Баканов И. А. имел право пользования квартирой, принадлежащей на праве собственности Баканову А. В.

В силу ст. 699ГКРФ"Каждая из сторон впарве во всякое время отказаться от дог-ра безвозмездн. пользования, заключенного без указания срока, известив об этом др. сторону за 1мес, если дог-ром не предусмотрен иной срок извещения".

Истец неоднократно в устном порядке обращался к Баканову И. А. с требованием сняться с регистрационного учета. Кроме этого, 7.01.2013г Истец (собственник ЖП) уведомил Ответчика о том, что намерен отказаться от дог-ра безвозмездн. пользования ЖП и просил в добровольном порядке сняться с регестрац. учета, возместив расходы на оплату коммун. платежей за последние три года.

До наст. вр. Ответчик не исполнил требование

УЧТИТЕ, что Ответчик был зарегестрирован собственником в спорную квартиру в установленном законом порядке на основании договора безвозмездного пользования

Истец просит суд:
Прекратить право пользования Ответчика жилым помещением, в связи с отказом Истца от договора безвозмездн. пользования жилым помещением.

Алексей Баканов

учтите, что это тысячи три адвокат с вас за такое возьмет, не меньше.

Medved

платно в любом объеме)

Валерия Сизова

Как это собственником был зарегистрирован? Собственность это собственность а право владения и пользования это право владения и пользования. Ответчик должен был прекратить право собственности и сняться с регучета . Какого плана вы хотите написать встречный иск? Я думаю что нужно вам к юристу и показать все документы и обьяснить что вы хотите требовать от собственника?

Сергей Клишин

нужен адвокат, т. к. исходя из вашего обьяснения, в суде придется участвовать представителю, т. к. вы сами не сможете аргументировать встречное заявление