О@
Ольга @>

Уважаемые коллеги-юристы! Есть ли шанс у ответчика доказать требования встречного иска без "бумажных" доказательств.

Клиент не заплатил за услгуи, но есть вариант подачи им встречного иска по факту якобы оплаты им этих услуг. Но оплаты не было, квитанций у него тоже нет. Как считаете, каковы его шансы на победу?

Tima Edelmann

В данном случае для ответчика самое весомое доказательство это квитанция, либо иной платежный документ, подтверждающая оплату услуги, если квитанции нет у него, то, возможно он попытается свидетельские показания привлечь, а может быть аудио, видеозапись. Если у него нет данных доказательств, то вряд ли у него есть шансы.

*** Натали ***

Только чеки квитанции

Наталья Воронина

Каждый должен доказывать свою правоту документально или иными способами.