А-
Алексей -4444444

Должен ли я отрабатывать две недели если я проработал менее одного месяца ?

А если начальник заявляет, что я взят на работу без испытательного срока ?

Евгения Федотова

А что "заявляет" Ваш экземпляр трудового договора? Изучите его внимательно.

Se
Sergey

Если Вы приняты на работу по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, то при увольнении по собственному желанию, обязаны предупредить об этом работодателя не менее, чем за 2 недели. И если начальник говорит, что Вы должны отработать 2 недели, то он прав и поступает по закону.

Валера

Если испытательный срок не прошел, то не должен.

Doniyor Uz

а вас принимали с испытательным сроком или без?

Фурсова Татьяна

Если есть трудовой договор, в котором чётко указано, что ты принят на работу без испытательного срока, то бишь на постоянную, то да.
Только не должен, а обязан.
Раз уж ты не различаешь таких понятий, как "предупреждение об увольнении" (минимум за 2 недели до увольнения, по ТК РФ, между прочим) и "отработка"(которого вообще не существует).

Елена Нестерова

если в трудовом договоре ничего не сказано про испытательный срок, значит вы приняты без него, и должны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней.