Артем

Верующие, ответьте пожалуйста

Можно ли читать молитву своими словами, если прочитать близко к тексту не получается? Молитву Отче наш я кое - как за два дня выучил, а другие никак не получается
Слова очень сложные ,
учишь - учишь, ничего не запоминаешь . Или может можно читать с листочка ?

Шеличь Виталий

вообще то Бог не желает что бы вы читали чужие молитвы Он хочет слышать вашу молитву искреннюю своими словами, а отче наш перед тем как говорить поймите что там написано например ( прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим) вы часто прощаете должникам своим кто вас обидел и хотите что бы Он так вас прощал научитесь в начале прощать согрешившим против вас а уж потом говорите эту молитву. и так дальше поймите смысл этой молитвы если вы просто от тарабанили то толку не будет.

Саша Сорока

пожертвуйте денюжку покрупнее... и читайте хоть с применением неопределённого артикля "бля".

Ир
Ирина

читай как хочешь, главное- твоя вера в то, что это тебе поможет

Елена Зорина

а может не стоит читать тот бред ?

любая религия - это зло.. .

Вя
Вячеслав

Сын мой! Молись Господу нашему своими словами, как можешь. И он тебя услышит.

Бахманёр Талипжанов

Делайте как велит сердце.... можно и своими словами, но в храме лучше по канону

Елена Авдиенко

читай по молитвослову

Zaza Badurashvili

ты у родителей подрок просишь тоже с листочка?

молись своими словами, если тексь не помнишь - главное суть, а не фоома

Ника Курганова

Как удобнее, так и молись. Остальное само со временем придёт. Молитва тот же разговор, только с Богом.

Полина Попова

Конечно можно обрашаться к Богу своими словами, главное искренне и с верой в душе.
Можно и по листочку читать молитвы.
А может быть вы пытаетесь читать молитвы на сторословянском языке, поэтому вам трудно. Найдите на русском, они на много проше. Это аналогично.

Риита Радикова

я читала очень часто с листочка) ,а патом как-то само собой всё и запомнилось, специально не учила, это как песня когда её часто случаешь запоминаешь темболее странные слова)

Владимир Пронин

Учить молитвы не спеши. Живи и просто не греши.

Гена Пролит

"Отче наш" ,конечно, нужно знать и обязательно понимать. Читайте молитвы своими словами, лишь бы с Верой и Надеждой. Если не можете запомнить- читайте по МОЛИТВОСЛОВУ. Затем слова сами собой будут произносится.

Екатерина Краева

Отправь молитву Путину - быстрее поможет...

Trancer Trancer

Вообще то молитва- твой разговор с Богом Ему не нужно заученных фраз: важно само обращение от чистого сердца