Вр
Врединка

через какие 4понятия Аристотель объяснял устройство мира?

Ирина Белова

после того, как Аристотель написал свою Физику, он столкнулся с рядом противоречий, которые лежат в основании самой Природы и которые исходя из самой Природы не объяснимы ...например, откуда берется время, первотолчек.. .
он пишел свою Метафизику для обоснования всего сущего ...он вводит также 10 категорий для этого обоснования и объяснения ...-пространство, время, положение, отношение, состояние, действие, страдание (не о чувстве речь идет, а о том, как воспринимается "действие")... и т. д.