Ирина Бусова

в чём взгляды Аристотеля соответствуют сегодняшнему пониманию мира?

Юрий Розанов

"Натуралист классического периода. Наиболее влиятельный из диалектиков древности; основоположник формальной логики. Создал понятийный аппарат, который до сих пор пронизывает философский лексикон и сам стиль научного мышления.
Аристотель был первым мыслителем, создавшим всестороннюю систему философии, охватившую все сферы человеческого развития: социологию, философию, политику, логику, физику. Его взгляды на онтологию имели серьёзное влияние на последующее развитие человеческой мысли. Метафизическое учение Аристотеля было принято Фомой Аквинским и развито схоластическим методом".
Из статьи Википедии "Аристотель".

Дмитрий Хаимов

он подозревал, что земля круглая... так оно и оказалось