Виталий Кузнецов

В чём, на взгляд Аристотеля, заключается общность (или сходство) философии и мифа?

Михаил Ляпунов

философия-интересная,полезная штука,не слушай тех,кто посмеивается.
Что касается вопроса,мне не известно.
На мой взгляд, философия-это действующее объяснение устройства работы мира,а миф-это видимая, показанная прошлым часть философии устройства этого мира. Значит общность заключается в общем представляемом "главном герое",а то есть главная речь всегда о Боге и всём живом и не живом,материальном,духовном.

Сергей Лобанов

тебя зациклило))попей водички,Аристотель))