почему нужно дорожить своим именем

Елена Ведерникова

имя это и есть твоя судьба

Л.
Любовь ......

А как это им дорожить? Ох, любит народ мудрить... Словоблудие какое-то.

Анастасия Мамаева

Вспомните пословицу: "Береги платье с нову, а честь смолоду"

Чиж К.

имя определяет твой путь дальнейший, так что им стоит дорожить.

Екатерина Гореславская

А почему именем нужно дорожить, а фамилию женщины так и стремятся поменять? Чем фамилия хуже имени?

Ceргей М.

Имеется в виду старое значение - фамилия, Род. Сила Рода. Не позорить свой Род, гордиться предками, правильно растить детей, уважать старших, и т. п. Но сейчас это, увы, не актуально.. . и уже довольно давно.