Virys

В ps sc6 не работает лечащая кисть и функция размытия.

я столкнулось с такой ситуацией: около месяца назад скачала на комп (Acer AL 1916) Ps cs6, несколько недель программа работала прекрасно. А с недавнего времени заблокировались лечащая кисть и функция размытия. Когда начинаю работу в Ps в окне настройки кисти (жесткость, интервалы и т. п. ) возле самой нижней строки (размер-нажим пера) стоит значок треугольник с восклицательным знаком внутри и подпись к нему "управление пера требует использования чувствительного к нажиму графического планшета ". В общем цветовые профили компа не состыковываются с RGB профилем ps cs6 (хотя изначально таких проблем небыло) . Началось с того что ps cs6, через какое-то время отказался работать с файлами, ранее обработанными в Paint.net (при первых неделях после загрузки этой проблемы небыло!) , а потом и с просто загружаемыми с фотоаппарата (sony cyber-shot) файлами.

В ВК мне посоветовали, чтобы убрать данное окно нужно пройти в меню Редактирование -> Настройка цветов.. . или нажать сочетание клавиш Shift+Ctrl+K, в открывшемся окне нужно убрать все три галочки в чекбоксах и нажать Ок.

я установила такие настройки как указанно на скриншоте, затем нажала "редактирование---установки---работа с графическим планшетом (убрала галку) ". ps cs6 отретушировал 1 фотографию, а дальше начались те же проблемы, что я описала выше .

Затем в ВК мне посоветовали сбросить настройки ps cs6. Чтобы сбросить все настройки, запустите Фотошоп вместе с нажатыми клавишами

Ctrl+Alt+Shift, после у Вас появится окошечко где надо будет подтвердить сброс настроек.

И снова безрезультатно. Народ я в ауте... Выручите чайника плз.

Светлана

в настройках кисти просто выставить надо не ракцию на нажажие, просто открываешь картинку, выбираешь пластырь (если вы спрашиваете о Healing Brash Tool), и правой клавишей по картинке, внизу есть выпадающее меню Pen Pressure заменить на off - удачи.