Вл
Владимир

как называются размытые фото название. как называются размытые фото название.

Ольга Лифатова

эфект размытия фона это боке

Анастасия Рыбникова

брак называют такие фото...

Sasha Бабченко

Не резкие. Так ещё называют.

Алексей Воробушков

Алексей прав. Это "боке".

Евгений

Скорее всего размытый фон)))) *

Инесса Редькина

Out of Focus
Яркий представитель Марк Арбайт: ссылка

Александр Зайцев

не в фокусе.

если фон размытый - это боке

а есть ещё объектив монокль

Гульнара Пронина

Было бы хорошо, если бы Вы привели конкретный пример, который Вас заинтересовал. Размытие бывает разное. Это может быть банальный брак - непопадание в фокус, а может быть специальный эффект: размытие в виде сдвига (вертикального, горизонтального, взрывного) достигается с помощью технических приёмов при съёмке или софт-фокус (мягкий фокус) . Для создания последнего используют либо специальные (смягчающие) soft-фильтры, либо специальные объективы (монокли, перископы).