Герман Иванин

получается размытое фото

на цифровом фотоаппарате olympus x-990, фото не красивые, при малейшем дерганье, сразу получается размытое фото. Что делать? ? помогите пожалуйста!!!

Вероника

1. Снимать при хорошем освещении
2. Качать руки и не дергаться
3. Снимать со штатива

Гена

нужно теорию прочитать ,,Мы же не знаем как ты снимаешь ,

Илья

Я полагаю надо для начала снимать на приоритете выдержки, устанавливая её не короче 1/100 секунды и не фоткать с будуна...

Михаил

Ну для начала включите цифровой стабилизатор изображения (оптического у неё просто нет) и не пытайтесь снимать на длинных выдержках (Boy of Revolution правильно Вам посоветовал).

Яна

Так наверно сам фотик такой. А может и нет. Полазай в настройках посмотри там чё есть

Катя

инструкцию надо было прочитать.

Ru
Ruslan

Не снимать без вспышки в помещениях и при блеклой погоде, в сумерках. И всё будет хорошо. Возможности вспышки тоже не бесконечны. Изучите вопрос - что такое ведущее число вспышки и тогда сможете понимать на каком расстоянии экспозиция будет удовлетворительной.