Stanislav Kim

Почему фото получаются размытыми?

Мне подарили фотоаппарат никон д3100. При фотографировании фото получаются размытыми полностью или обьект сьемки размытый, а фон четкий. Подскажите что мне делать чтобы фото получались нормальными...

На
Наталья

Ну раз уж развелось у нас фотографов.. . Поищите на объективе переключатель AF/MF. Переведите его на AF. Если переключателя нет (в чем сильно сомневаюсь) , смотрите в видоискатель и крутите малое резиновое колесико на объективе, пока картинка не станет четкой. А, можно еще объектив протереть, один раз такое было. Сухой безворсовой салфеткой.

Егор

ошибка фокусировки. Начни учиться на простой мыльнице, потом дорастёшь до зеркалки.

Ма
Мария

фокусировать научись на тот объект, который снимаешь

Ирина Тройнина

Зеркалки, ничего не делают сами, они для тех, кто ЗНАЕТ, что надо делать. Учись.. . или покупай мыльницу.

Марина Денисёнок

надо ручными настройками пользоваться и самому ставить значение диафрагмы выдержки и ручную фокусировку режим исключительно М