Sweet Kitty

Ужасно скрипят тормоза и уходит тормозуха.

Народ, проездил два года на машинке (Классика) , колодки менял только передние, задние неизвестно когда меняли. Тормоза поскрипывали неделю, а 2 дня назад начали ужасно скрипеть. Проверил тормозуху - полбачка нет. Может ли протекать тормозуха из-за износа колодок? Что вы вообще думаете по этому поводу?

Александр Мерзляков

скорее всего задние полностью стерлись отсюда скрип, а при износе колодок уровень тормозухи падает

Ал
Александра

да делай ревизию барабанов там скорее всего не только колодкам но и цилиндрам хана пришла

1 1

Из-за износа колодок может, если на колодках накладки полностью оторвало, тогда скрипеть будет металл о металл. Колодки также могут скрипеть из-за недостаточного давления гидравлики могут, недостаточное давление гидравлики из-за неисправности тормозной системы. В первую очередь найдите, где подтекает тормозная жидкость. Раз осталось пол бачка, значит где -то уходит. В первую очередь нужно проверить тормозные шланги. Затем передние и задние тормозные цилиндры. Ну и до кучи главный тормозной цилиндр.

Наталья Макеева

Чем больше износ колодок тем меньше житкости в бочке. Скрип колодок-это два варианта 1-износ 2-не качественные колодки

Олеся Барсукова

скрип из за износа колодок а тормазуху залезь внизу и глянь ни где не продавливает, шланчики проверь

Анна Андрейчева

меняй задние барабаны колодки цилиндрики

Нюша

Однозначно требуется ремонт