Ольга Налимова

В чем различие философских представлений Гераклита и Парменида о Вселенной?

Дмитрий

Парменид был на позиции, говоря современным языком, статичной вселенной, а Гераклит цикличной. Кроме того Гераклит видит движущую силу вселенной в термодинамике (огонь) . и утверждает главенство законов природе, в противовес современной космологии, в которой законы природы выводятся из событий, т. е. по хиггсу и хокингу телега везет лошадь.

Сергей Машковский

А тебе уже есть 18 лет, чтобы интересоваться подобными вещами?