Сергей Денисов

Ребят, кто хорошо играет на гитаре. Стоит ли покупать эти книги обучающие ?

Или можно самому научиться играть, выучивая аккорды и играя разные песни?

аккустика

Юля Морозова

дерьмо всё это

Андрей Соловьёв

Лучше заниматься с преподавателем

Иоган Бах

Книги есть хорошие, но пока что наиболее эффективный способ-это грамотный преподаватель, который хотя бы для начала даст общее представление, над чем надо работать. Я покупал нотные сборники по которым занимался с преподавателем, в целом тоже неплохая вещь. А еще есть хорошая бесплатная тема youtube, набираешь how to play и название вещи, или название технического приема, в сети много интересных фишек. Удачи в начинаниях.

Сергей Семёнов

почитай сайты: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . нотная грамота, аккорды, гармонизация одинаковы для всех инструментов

Мария Баулина

Не стоит, ты кормишь этих псевдомастеров, которые пишут не лучше чем есть на тех же сайтах в интернете. Найди хорошего преподавателя, а если есть сила воли и желание - учись сам. Я и мой муж самоучки, у нас уже есть группа за довольно непродолжительное время. Иногда посещаем одного старика-рокера, он показывает на те недочеты, что ты сам можешь не заметить) . А в этих книгах информация большинство для нубогитарситов, которые только двумя аккордами всю жизнь и пользуются.