Катя Родина

здравствуйте, друзья. я еду в чешскую республику с целью проживания и обучения.

я еду в чешскую республику с целью проживания и обучения. решила, что буду учиться на факультете журналистики или рекламы (впринципи это близкие факультеты)
вот хотела бы узнать-хватит ли мне диплома бакалавра заграницей для успешной работы. (великим учёным становиться я не собираюсь, просто хочу жить не отказывая себе)
или всё таки мне следует доучиваться на магистра или на кого-то ещё?

Cemil Saraydar

если будете учить журналистику, то какое вас агенство устроет, если чешский ваш не родной язык? с рекламой думаю реальнее найти работу после обучения. Но я не думаю, что вам будут много денег платить. факультет рекламы очень распостранён в европе, и опять же наверное при трудоустройстве будут брать прежде всего чехов.
заранее вы не можете планировать, будете ли вы доучиваться на магистра или нет (это зависит от вашей успеваемости в период учёбы на бакалавре и также наличии мест) . Конечно с магистром легче, так как на магистре у людей обычно уже определённая специализация, а не общее направление.

Настенька

u vas net shansov trudoustroit'sya v evrope tol'ko potomu chto vi tam uchilis', tem bolee reklama. chtobi rabotat' vam nuzhna budet rabochaya visa- na kotoruyu sushestvuyut limiti, ponyatno chto nanimat' reklamshika i platit' za ego oformlenie nikto ne budet- prosto kvotu na vas ne dadut kak ne unikal'nogo specialista

Muxammadjon Jalilov

вот еща одна мы что чехи иль яны гусы че спрашиваешь спозаранку