Алёна Колесникова

Сложно ли выучить чешский язык?

Возможно ли за полтора года выучить язык с нуля до такого уровня, чтобы можно было поступить в чешский университет и учиться там?

Валентина Пыко

читала неоднократно комментарии тех кто учился год на подготовительных и смог прекрасно поступить в вуз в чехии, так что я думаю большой пробелмы это не составит, все таки славянский язык

Джим Челидзе

Все славянские языки очень близки друг к другу, поэтому если Ваш родной язык - русский, то выучить чешский действительно, очень просто и при постоянной практике очень быстро. Там по сути нужно только слова запомнить, грамматика-то у нас с чехами практически одинаковая.

Светик Новикова

если найти толкового преподавателя, который будет опираться именно на разницу между русским и чешским языками, то вполне возможно