Dear

народ нужно ваше мнение по поводу видеокарты!

1) Мой друг утверждает что Sapphire HD 7870 GHz Edition 2GB GDDR5 1000 МГц не сможет на ультра настройках тянуть современные игры! ?
2) И второй спор если две такие одинаковые видюхи объеденить CrossfireX то особого толку это не даст. А если даст то в таком режиме они не смогут обойти даже своего старшего брата 7950!?

Tatyana M

не потянет конечно. 2 такие можно объединить можно и толк будет, вот только за такие деньги можно и посерьезней че-нибудь купить

Татьяна Архипцева

друг шутник, современные игры шлак, на ульрах идут даже на 7750, с фпс 30-40

Елена Фролова

вот тут разбирали эту карту... надеюсь поможет разрешить спор... http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/33682

Марианна Смирнова

Карта 7870 вытягивает даже тяжелейшую Метро 2033 на высших настройках: http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0512/itogi-video-me-wxp-aaa-1680-pcie.html

В Кроссфайере две 7870 в среднем обойдут одну 7950. Другое дело, бывают отдельные ситуации, в которых Кроссфайер работает плохо (равно как и СЛИ).

Игорь Коробков

друг прав, чо

Наталия Сушко

эта видюха витянет бф3 на ультра, на моей гтх550ти полетела на ультре, а в кросс еще быстрее будет... и вобще все современные будут летать норм...

Морозова Елена

смотри http://www.youtube.com/watch?v=U72NKXpaN-k
проблема этой карты это кривые руки. начитается народ на форумах что гнать её можна безбожно а потом подвисания. кто виноват конечно карта
но я бы взял 660TI

Слава Вмф!!!

и на более слабых видюхах играют,
вторая карточка максимум 25 - 30% прибавляет, это в идеале, а в других случаях и вовсе нихрена, т. к. не все игры на это расчитаны, ищи тесты где сравниваются две 7870 и 7950