Владислав Ященко

У меня проблема... с некоторых пор я не отношу себя ни к одной религии (конфессии).. см. внутри

После одного случая я перестала относить себя к какой-либо церкви, хотя раньше я была православной. Но я верю в Бога и не хочу, чтобы меня считали атеисткой.. . я не знаю, что делать... до сих пор в мыслях часто обращаюсь к Нему.... православной я не хочу быть, и католичкой, и бабтисткой - никем из этих религий.... я верю, искренне верю в Бога, но я не верю ни в одну церковь.. . такое ощущение, что я с Ним осталась наедине (((

Георгий Тараканов

А в чем проблема то?))

Анечка Сабурова

Я себя тоже не отношу ни к одной религии.
Бог вечен и абсолютен,
а религия временна и несовершенна.

Это тоже определённая жизненная позиция!

Виктория Маслова

Да не переживайте Вы так. Вы - итсист, или, проще говоря, внеконфессиональный верующий. Вы верите по-своему, у Вас свои идеи и представления о боге, своя вера. Вовсе не обязательно быть последователем какой-то общеизвестной религии. Я бы даже сказал - не желательно. Не нужно загонять веру в бога в какие-то конфессиональные рамки. Вера должна быть в душе, только так она может быть живой и настоящей.

Любовь Задорожная

Будь Буддисткой
познай себя

Дмитрий Ярмолюк

В таком случае вам ни библия не нужна, ни коран... ибо они тоже написаны людьми и бог ваш может называться Велесом...

Алексей

Проблема не в отношении к определенному религиозному течению.
А почему вообще хочется к чему-то примкнуть. Примыкают люди-стадо чтобы не брать ответственность за свою жизнь.

Сергей Бабыкин

Если нет доверия к той или иной конфессии, тогда другой вопрос, а есть ли доверие к Богу? Если да, тогда в чем и где мы можем найти его руководство? Если он существует, как считаете, не разумно ли с его стороны оставить нам это руководство? В чем вы его видите? Христиане считают, что его можно найти в Библии. Если вы ей доверяете, ищите там. Если же не доверяете, тогда трудно сказать чем вам можно помочь… остается только молится ему, чтобы Творец подсказал как быть дальше.

Денис М

Многие искренние люди, искали Бога и находили, хотя не принадлежали ни к одной религии. Что помогло им? Искренность в молитве и желание приблизится к Истинному Богу. Бог сам тебя найдет, Действуй, как можно быстрее.

Михаил Никитин

у меня тоже самое.
C детства не считаю себя ни христианкой ни мусульманкой, ни буддисткой.. . Просто верю и молюсь. Hет правды ни в одной из религий. Истина внутри тебя, в тебе.

Olqa Melnikova

Так дело не пойдёт. Бог явным образом говорит о созданной Им Церкви, также Апостолы призывают посещать церковь, участвовать в таинствах православной церкви.
Поэтому важно для спасения относить себя к конкретной церкви.
Вы не пояснили, что вас не устраивает, но в любом случае, я уверен, есть возможность для человека как-нибудь обойти неприятные факты и продолжать жить церковной жизнью для спасения души.

Анюта Казеннова

Юлия, без Церкви ну совсем никак. Хотя бы по причине того, что вы не причащаетесь, а это необходимо, Господь говорил:
"Если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. "

Лена Шмакова

Евангелие одно для всех, ни у какой конфессии нет монополии на Евангелие. Поэтому ваша ситуация вполне нормальна для Христианина. Самостоятельная учёба по Евангелию, по учению Иисуса Христа, намного лучше, чем по любым проповедям. .
А многообразие конфессий, это не многообразие церквей. Ведь пред Богом в каждом городе всего одна церковь. Один город - одна церковь. Господь знает Своих в каждом городе. Даже если Христиане между собою и не ладят - ссорятся, Господь знает Своих и кто есть кто. .

Конфессии это молитвенные дома, различных разновидностей, поэтому в одном и том же городе, их много, это НЕ церкви. Выходя из членства в конфессии, вы выходите из членства в данном молитвенном доме. Но не из членства в церкви данного города. .

Поместная церковь в любом городе одна-единственная, для всех Христиан этого города. И это вне зависимости от членства в конфессиях. Так что не переживайте, Если не хватает общения, помолитесь и Бог вам пошлёт общение. . А учится, всё равно, лучше самостоятельно. Евангелие есть, читать умеете, русский язык понимаете, если что-то не понятно - молитесь.

Олеся

А вы не пробовали изучить поглубже ту религию, которую вы исповедовали?

Сергей Рябцев

примите ислам, и не в какую церковь не надо ходить. займитесь чтением корана, сама так когда то сделала, когда была так же как вы заинтересована религией, и слава Богу, приняла ислам. веру в единого Бога.

Светлана Жильцова

С 2004г. идут откровения от Бога, Вам туда - сайт откровения. ру - откровения людям нового века. Там говорится о том, что сейчас нет конфессий полностью несущих истин. Лучше зайдите почитайте сами. Уже организовано движение

Олеся Пак

И у меня так было, но очень давно.

Ты должна руководствоваться не мнением людей, но всецело Словом Божиим. Нет никакой ценности в истине, полученной из уст человека, - ты должна получить ее непосредственно от Самого Бога. Бог может использовать человека, чтобы сообщить Свою истину, но если ты не получишь ее от Бога, она не установит своей божественной власти над твоим сердцем и сознанием; она не приведет тебя в живой контакт с Богом, но лишь помешает этому контакту принесением чего-то постороннего между твоей душой и Его авторитетом.

Кристина Кудинова

Очень часто встречающаяся проблема. Человек с чем-то сталкивается в РПЦ, что его оттуда отталкивает раз и навсегда. Что делать? ? Нужно понять, что РПЦ вовсе не Православие, и никакого отношения к нему не имеет.
Церковь - это прежде всего Тело Христово. Но если РПЦ это тело, то выходит что Бога нет, раз такое тело!
Выход. Исповедовать Православие без РПЦ. А как все обычно поступают. Разбегаются в различные секты или остаются верующими вне всякой религии.

Олеся Ермошкина

Сходите в храм и поговорите с батюшкой, он поможет вам разобраться. Главное, что у вас в душе есть любовь к Богу.

Константин Чернышев

Если Вы хотите быть с Богом, нужно смирить свою гордыню (не хочу ходить в церковь) и подчиниться воле Божьей (вне Церкви нет спасения) .
P.S. Мне кажется, что ошибки\огрехи одного из членов Церкви Вы переносите на всю Церковь.
P.P.S. Постарайтесь найти себе мудрого духовного отца. Без этого очень легко впасть в уныние.

Мила Большакова

А проблема, я так понял, заключается в том, что вы не можете подобрать себе подходящий ярлык?

Анастасия

проблема в одиночестве? ты такая не одна, бери у конфессий лучшее, ищи тех кто хочет служить Богу а не какой то организации, не забывая, что в этих организациях частенько попадаются твои искренние )

Макс Хомяк

у меня все примерно так-же но не смотря на веру предпочитаю называть себя атеистом

Владимир Фалеев

я считаю библию мудрой книгой, лучшей философией, а попов если не барыгами и жуликами, то наивными и доверчивыми, но не верующими. давите на фамилию, попадете на страницу