Николай Каряев

Я хотела бы узнать тариф на откачку выгребной ямы в многоквартирном деревянном доме. В доме 7 квартир, 20 жильцов.

В доме 7 квартир, 20 жильцов. Каков тариф услуги по откачке выгребной ямы? В каждой квартире есть счетчики расхода воды.

Управляющая компания заложила в тариф по содержанию 26руб. 72коп. с 1кв. м. Мы с этим не согласны. Мы предлагаем по счетчикам расхода воды в каждой квартире отдельно.

Ирина Олимская

Обращайтесь в управление ЖКХ - там скажут тариф на 1 куб. м. (ну и соответственно на 1 АС-бочку) . Ну и к частникам - у тех тарифы от потолка. Никакой привязки к количеству проживающих вы не получите, услуга измеряется в метрах кубических, как вы там распределите между соседями дело второе. Ди и полезно посмотреть структуру тарифов по содержанию вашего дома - возможно что вывоз нечистот уже заложен в тариф.

Александр Носов

Услуги по откачке определяются нормами организации выполняющей данный вид работ в каждом отдельном случае, но обязанность по откачке лежит на всех жителях дома в равной степени в соответствии с существующими санитарными нормами и ЖК РФ.
http://stroykamontazh.ru/Kommunikatsii/128-Vygrebnaya-yama-svoimi-rukami.html

Оксана Джаватханова

прмерно 1500 р куб. Ставьте септик.