Д&
Дарья &

как научить собаку петь? у меня русский спаниель 4 месяца. под какую музыку она будет петь? я на гитаре умею.

под какую музыку она будет петь. я на гитаре умею.

может упражнения есть какие?

играю на гитаре, она просто рядом садится, а не воет. и на музыку не воет

Maksim Andreev

под любую. . собаки не выносят музыку и начинают выть сразу

Сергей Коськин

Конечно, начинать лучше всего учить щенка, которому уже исполнилось месяца 2-3. Но даже, если вы владелец взрослой собаки, можно обучить и такую собаку. Рассмотрим, идеальный вариант, обучение щенка пению. Малыши любят разные игрушки, с которыми рады проводить хоть целый день. Среди игрушек есть резиновые со специальными вставленными устройствами, которые при нажатии выдают пищащий звук. Очень полезно показать щенку, что при нажатии, такая игрушка начинает пищать. Далее внимательно отследить реакцию щенка. Как правило, такая игрушка воспроизводит несколько разных пищащих звуков. Важно отметить, на какой из этих звуков щенок реагирует. Это, может быть, поворот головы, остановка игры или желание отобрать у вас эту игрушку, а может быть, своеобразное затаптывание лапкой. Если какую — то из этих реакций вы обнаружили у вашего щенка, то следующим шагом будет определение на какие звуки идет такая реакция. Это могут быть быстрые пищащие звуки, одиночный звук или медленная своеобразная мелодия.
Далее, постоянное повторение упражнения, желательно одним и тем же членом семьи. Через один месяц таких «пищащих упражнений» можно смело переходить на использование голоса в соединении с пищащим звуком игрушки. Можно голосом задавать какую-то мелодию, которая совпадает с писком игрушки. Таким образом, собака начинает исполнять звуки, уже реагируя на ваш голос и на игрушку. Постепенно нужно отказаться от игрушки и использовать только голос. Как правило, собака реагирует на голос более высокого тона. Но вполне возможно и простое до-ре-ми-фа… и так далее.

В общем, вот и все! Вас можно поздравить! Вы стали обладателем собаки с особым даром –умением петь! А дальше? А дальше — только совершенствование полученных умений. А совершенству, как известно, нет предела! Кроме умения выводить собакой звуков У-У-У, можно обучать собаку воспроизводить и другие гласные звуки. Как правило, после У дается хорошо И-Ы, и более сложные А и О. Если воспроизводить отдельные звуки вам покажется не слишком интересным занятием, то вы всегда можете выбрать свою любимейшую песенку и упражняться с собакой в исполнении именно ее. Не стоит выбирать классические произведения или патриотические песни, то есть те, что достаточно сложно воспроизвести одним только голосом, причем неподготовленным, как у вашего новоявленного артиста. Хорошим примером являются новогодние песенки, например, “WE wish you a Merry Christmas”, «В лесу родилась елочка» . Выбрав песенку, определите ту часть ее, что дается вам легко для воспроизведения, ну и нравится. Начинать ее исполнять нужно в тот момент, когда все внимание собаки направлено на вас. Если собака не подключается сразу же, дайте ей какое-то время на раздумья и оценку вашего пения. Повторите еще раз! И, как правило, со второй попытки собака активно включается в пение. Не забывайте всегда хвалить собаку, гладить ее и давать, при случае, что-то вкусненькое. Таким образом, вы создадите радостную атмосферу от взаимного творчества.

Замечательно, если к этим занятиям, а скорее всего интересным развлечениям и играм, вы будете подключать и других членов семьи, друзей. Если среди ваших знакомых есть любители домашних животных, это поможет открыть вам и вашему питомцу новые возможности для творчества. Пение под гитару, пение с барабанчиками, колокольчиками и даже детские музыкальные инструменты будут здесь как нельзя кстати. А дальше можно наслаждаться не только домашними концертами, но и совместным пением с лучшим другом вашего домашнего питомца.

Попробуйте, и вполне возможно, что понравится петь не только вашей собаке, но и ее владельцу.

Baxtiyor Maxmatkulov

Нельзя, ему еще рано, голос сломается! Учить петь (отдать на обучение вокалу)
кабеля можно только после первой удачной случки!
Ну а суки - пению вообще не обучаются, у них плохой музыкальный вкус и нюх,
если не ошибаюсь (насчет нюха) !
Есть и специальные курсы по обучению кабелей пению! Но надо очень серьезно
относиться к процессу обучения и не пропускать занятия по сольфеджио!

Александр П

Ему еще рано.

Игорь Баширов

Чаще собаки отзываются воем на высокие, протяжные звуки - музыку, исполняемую на флейте, скрипке. Аккордеон, баян, губная гармошка тоже подходят, а вот гитара и фортепиано - не очень. Хотя есть собаки, поющие под звуки пианино (у моей знакомой был такой пес).