Олег Петрухин

как установить перемычки на СД/ДВД приводе и, как установить перемычку на жестком диске? И еще можно ли без перемычек

если СД/ДВД привод подключен кабелем IDE, а жесткий sata. И там и там есть места для перемычек. Подскажите пожалуйста

Павел Быков

Если на IDE кабеле одно устройство, то как хотите, так и ставьте перемычки. Стандарт же SATA не имеет перемычек, т. к. там на кабель можно только одно устройство подключить.