Дима Кудравец

Мытье двигателя ваз 21099 карбюратор.!

Не опасно для для электрики, ваз 21099 карбюратор генератор. трамблер мытье двигателя в автомойке???? Ктонибудь вообще делал такую процедуру на такой машине в автомойке???? а то помою и буду потом с электрикой и страдать!!!!

Эдуард Жульков

Без излишнего фанатизма. Лучше всего мыть вручную.

Алексей Петрыкин

Лучше пусть руками моют. Или сам.

Екатерина Сизова

после мойки пройдись вэдешкой

Алексей

Главное закрой сирену на сигналку и воздушный фильр коммутатор, и мой смело.

Владислав Пятак

Опасные места-Трамблер и коммутатор. Их закрыть и мой сколько хочешь.. Свечные провода снять со свечей и в кулек обмотать

Стеблянко Виктория

Ну главное чтобы мойка нормальная была, а так они закрою аккумулятор и прочую электронику пленкой. Ну мыть должны не тем раствором, что моют кузов, потом просушить и норм. Правда часто такую операцию не стоит делать. А вообще раз в год полезно даже.

Эркетайка Омка

Андрей Воронин +1
Я мыл сам пенной аэрозолью потом смывал водой из шланга. Закрывать надо пленкой (удобно пищевой) , пакетами: трамблер, катушку, коммутатор надо, блок предохранителей, на всякий случай и релюшки (провода высоковольтные для удобства лучше снять, но необязательно) . Аккумулятор снимал и мыл под ним, а сам его протер.
Перед мытьем самую жирную грязь счищал дер. палочкой. И, когда средство нанес, кисточкой чистил там, где плохо отъедало грязь.
Пенный очиститель агрессивен к краске, поэтому окрашенные места мыл не пенным средством, где нет предупреждеия об опасности для краски.

Юлия Лобынцева

думаю ничего страшного. хорошенько просушить стоит. часто сам мою на своей 9ке ничего не закрываю и пока норм.

Катерина Алемпиева

сними клеммы с акб (а лучше вообще акб снять и отдельно помыть) , отшкреби грязь где ее слишком уж много, залей мыльной пеной и потом водой из шланга. с коммутатором только поаккуратнее. А со всем остальным ничего не случится

Ал
Александр

А генератор закрывать нужно? он новый купил недавно

Mingijan Tepkeev

Тоже интересен этот вопрос