Ан
Антон

есть калористы? Скажите при какой t сушить краску. и из за сушки зависит оттенок???

Наталья

А калористы это от того слова про которое я подумал??? ?
или колористы?

Юлия Прохорова

Обычно на банке с краской пишут все! от вязкости, до температуры. Вся технология ЛКП. Из-за нарушения технологии меняется оттенок.

Елена Дарницкая

Зависит от природы краски. Чем горячее, тем темнее. Но современные акриловые и полиэстровые краски не меняют оттенок из-за разницы при сушке. Сушат базу при обычной t, а уже лак - при 60 С. Автоэмаль может менять оттенок-эффект при использовании быстрых или медленных (тропических) разбавителей: чем быстрее испаряется разбавитель при нанесении, тем краска металлик будет светлее под прямым углом, и темнее в бок.